Летние лагеря
Летний лагерь
Летний лагерь в г. Силламяэ, где дети отдыхали и общались на английском языке.
Sillamae Kannuka Kool

"Школа завтрашнего дня"
вне уроков


Контакты со сверстниками из других стран:
В школу "Каннука" в разные периоды приезжали и учились совместно с нашими учениками школы завтрашнего дня сверстники из других стран.
В 1997 году учился в 7 классе Ян Щербаков из Канады, в 2002-2003 году училась в 8-м классе девочка Brittoy из Америки, а в 2001-2002 г. проходила практику студентка из Америки - Саманта Речел.
Летние каникулы.
Каждый ученик школы завтрашнего дня имеет возможность участвовать в летних лагерях, где они могут общаться со сверстниками на английском языке.
Так, впервые, в 1997 году с 14 июня по 14 июля, в течение месяца 8 учеников программы АСЕ нашей школы со 2-го по 5-ый классы были в Америке. Это О. Харчевникова, И. Рыбалкин, М. Тюльдина, Д. Щербакова, Н. Бойко, С. Знойко, А. Тойкка, О. Петрухина. Учителя Ольга Кузьмина и Ирина Петрухина сопровождали детей.
Программа таких летних лагерей:

Самое главное - общение на английском языке, знакомство с бытом американцев, изучение страны, её достопримечательностей.
В программе было предусмотрено посещение церкви, тюрьмы, а также веселые, развлекательные мероприятия - пикник на природе, аттракционы. Жили в американских семьях.

Первые две недели жили в Saint-Louis, а затем две недели в Hereford (Texas). Эта поездка была необыкновенна, но она проведена за счёт средств родителей - проезд, а все остальное - проживание, питание и развлечения - за счет американских христианских семей.

В 1995 и 1996 годах с 3-14 июня - две недели - для учеников школы завтрашнего дня проводились летние лагеря местного значения непосредственно в г. Силламяэ для отдыха и общения на английском языке.
В программе летнего лагеря были предусмотрены развлекательное шоу "Угадай мелодию", соревновательные игры на природе и в спортзале школы "Каннука", экскурсии по достопримечательностям Ида-Вирумма. Оплата летнего лагеря для учеников американского цикла за счет средств родителей, т.е. стоимость путевки.

А в 2003 году, на летних каникулах, в конце августа на 2 недели 10 учеников, А. Завьялов, А. Рыжков, М. Тюльдина, Н. Бойко, А. Волкова, Р. Багуятдинова, М. Багуятдинова, К. Колобова, А. Рябова с учителями Татьяной Владимировной Рябовой и Ольгой Викторовной Кузьминой были в Англии. Посмотреть мир и пообщаться со сверстниками - таков был основной мотив учеников.
Впечатления участников летних лагерей:
Мария Тюльдина (11 класс): «Моя мечта осуществилась, я наконец-то побывала в Англии. Во время поездки подружилась с итальянцами, переписываюсь с немцами. Восторг вызвала поездка на Doubledeckere. Что мне понравилось у англичан, так это "Будьте всегда вежливыми и никогда не опаздывайте на ужин"»

Анастасия Рябова (12 класс): «Мне очень понравились англичане, такие добрые, внимательные, аккуратные, пунктуальные. У них, у всех семей, очень хорошие условия проживания. Надеюсь, что буду переписываться с ребятами из других стран»

Рита Багаутдинова (11 класс): «Я получила хоть и небольшой, но опыт общения на английском языке. Очень понравился Towerbridge.»
Рекомендуемое разрешение экрана монитора 1024*768
Sillamäe Kannuka Kool, Estonia