Олимпиады, конкурсы и другое
Участники международной олимпиады 2003 года
Участники международной олимпиады 2003 года
Sillamae Kannuka Kool

Участие в олимпиадах


Ежегодно учащиеся АСЕ классов принимают участие в Рождественских благотворительных и других концертах.
2021 - весенний концерт 2020/2021 - смотреть (22 мин. 12 сек.)
2021 - Рождественский благотворительный концерт (2021/2022) - смотреть
В нашей школе усилиями учителей АСЕ проводится проект "English is fun".
В 2018 году проводилась викторина по теме "Great Britain".
В 2019 году был проведен общешкольный конкурс чтецов на английском языке.
Учащиеся АСЕ классов нашей школы постоянно принимают участие в региональных и республиканских олимпиадах по английскому языку.
Участники Олимпиады 2003 привезли в школу очень красивый кубок с надписью "FOR PARTICIPATION IN RSC 2003" и CD с 1000 фотографиями.

2003 год
Международная олимпиада.
Учитель - Алла Буткевич.
1 место - Анна Крылова (7 класс).
2 место - Денис Никитин (6 класс), Игорь Полупан (5 класс), Анна Крылова (7 класс).
3 место - Ольга Вершинина (7 класс), Настя Ступникова (4 класс), Елена Тюлюкова (7 класс).

2003 год
Региональный конкурс переводчиков.
Учитель - Татьяна Шульга.
Личный зачет
1 место - Александр Мармулев (10 класс) - титул «Лучший переводчик».
Групповая работа
3 место - Алексей Шульга, Анна Самохвалова (10 класс).

2000 год
Международная олимпиада.
Учитель - Татьяна Шульга.
1 место - Мария Красильникова (8 класс), Сергей Егоровцев (7 класс).
2 место - Сергей Знойко (8 класс), Сергей Егоровцев (6 класс).
3 место - Алексей Шульга (7 класс), Олег Валькович (5 класс), Наталья Штембах, Ольга Гориславская (6 класс).

1999 год
Международная олимпиада.
Учитель - Татьяна Шульга.
1 место - Сергей Знойко (7 класс).
3 место - Мария Красильникова (7 класс), Сергей Егоровцев (6 класс).

1998 год
Международная олимпиада.
Учитель - Татьяна Шульга.
1 место - Мария Красильникова (6 класс), Сергей Знойко (6 класс).

1996 год
Республиканская олимпиада.
Учитель - Татьяна Шульга.
Места - 7-ые, 8-ые, 9-ые из 35 возможных.

Как проходила международная олимпиада в 2003 году.
Дирекция модельной школы завтрашнего дня во главе с Л. В. Столярчук ежегодно организует и проводит олимпиады по 12 номинациям (рассказ о библейских историях с показом на фланографе, восклицательное чтение, диктовка слов, драматический монолог и драматический диалог, изделия прикладного искусства: вышивка крестом, вышивка гладью, макраме, изделия из дерева, фотоискусство. Спортивные игры и состязания: шахматы и шашки, волейбол, футбол, баскетбол, фитнес) с учетом интеллектуальных, физических и духовных способностей учеников. Это большое мероприятие, рассчитанное на несколько дней. Участники олимпиады там живут и соревнуются.
В 2003 году 13 учеников нашей школы с 21 по 25 апреля были участниками олимпиады, которая проводилась в пансионате г. Ершова (Москва). Всего было 268 участников из России, Африки, Америки, Бразилии, Казахстана, Молдовы.
Впечатления участников международной олимпиады 2003 года.
Артем Знойко (6 класс): «Выступать на таких олимпиадах это очень здорово! Спасибо родителям, которые финансировали эту поездку - чуть не забыли их поблагодарить!»

Ксения Калачёва (5 класс): «Я впервые попала на такую внушительную олимпиаду. Очень волновалась и сильно переживала, даже температура поднялась. Думала, что не смогу рассказать библейскую историю, которую подготовила. Но все обошлось хорошо. Я всё вспомнила, успешно рассказала и показала на фланографе, но была очень напряженная совершенно не улыбалась. За 5 дней я много узнала нового и на следующей олимпиаде буду выступать и по другим номинациям.»

Денис Никитин (6 класс): «Я поехал на эту олимпиаду, чтобы проверить себя и свой уровень знаний. И надо сказать, что я свободно общался на английском языке со сверстниками из других школ. Выступал по 5 номинациям и получил серебряную медаль в номинации PACE BOWL. Для себя я сделал вывод, что надо больше заниматься и специально готовиться по всем 12 номинациям. На следующую олимпиаду хочу поехать.»

Елена Тюлюкова (7 класс): «У меня вызвал бурный восторг уровень знаний учеников из других стран, который превосходил наш уровень. Я участвовала в 5-ти номинациях. Завоевала серебряную медаль по пейсболу. Познакомилась с ребятами из г. Владимира и Екатеринбурга, общались на русском языке, а из Африки - на английском языке.
На следующей олимпиаде хотела бы участвовать в 12-ти номинациях. По моему мнению, подготовка к олимпиаде должна начинаться прямо с 1 сентября и, как мне кажется, надо повысить нагрузку в классах АСЕ.»

Анна Крылова (7 класс): «Я очень хотела ехать на олимпиаду. Мне интересно было всё: и проверить свой уровень знаний, и пообщаться на английском языке с другими сверстниками и посмотреть мир. Нас очень тепло приняли, и все эти 5 дней была очень дружелюбная атмосфера, что уезжать не хотелось. По номинации вышивка крестом я набрала 95 баллов и заняла 1-е место, а в номинации Pace Bowl - 2-е место. Выступала по 7 номинациям, а на следующую олимпиаду буду готовить и другие номинации. Познакомилась с ребятами из других стран, теперь у меня много друзей и я с ними буду дружить, и переписываться по Интернету. Со стороны нашей школы подготовка к олимпиаде была недостаточная. Необходимо готовиться с начала учебного года, а не за 3-4 месяца. Вот это очень важно!»
Рекомендуемое разрешение экрана монитора 1024*768
Sillamäe Kannuka Kool, Estonia