Выпускники
Первые выпускники «Школы завтрашнего дня»
Это первые выпускники «Школы завтрашнего дня».
Sillamae Kannuka Kool

Выпускники
"Школы завтрашнего дня"


Первые 8 учеников заканчили 12 летний курс обучения программы АСЕ в 2004 году.

С трепетной нежностью отзываются выпускники школы завтрашнего дня об учителях-христианах Мэри и Дональд Хилтон, которые общались с ними только на английском языке, т.к. не знали русского языка.
У многих выпускников школы завтрашнего дня уже есть четкие планы на будущее: это, прежде всего, продолжить совершенствовать знания английского языка, поступить учиться на факультет английская филология или в институт международных отношений.
Говорят о школе первые её выпускники.
«Спасибо всем учителям, которые все эти годы были с нами в школе завтрашнего дня, нашему классному руководителю Сергею Анатольевичу Рябову и Татьяне Алексеевне Шульга. Они нас учили многому, увлекли в мир знаний. Все эти годы они отдавали нам свои знания и опыт, помогали нам на этом трудном пути и делали это ответственно и профессионально. Научили нас быть целеустремленными, ведь все зависит только от нас самих, от наших усилий. За всё спасибо тебе, школа завтрашнего дня и её директору, Юрию Александровичу Никитину, который все эти годы был с нами, руководил, координировал и постоянно продвигал программу. Спасибо за гибкость, чуткость и мудрость руководства. Спасибо родителям, которые наставили нас на этот путь!»

Ольга Цветкова: «Если вспоминать 1 сентября 1992 года, когда я впервые пошла в школу и не просто в школу, а в особый класс с изучением английского языка, то воспоминания самые светлые. Необычна была торжественная линейка в рекреации школы, офисы и наши первые учителя Галина Анатольевна Ползунова, Надежда Анатольевна Лавриненко, Анна Анатольевна Королёва и учителя-христиане из Америки Мэри и Дональд Хилтон.
Сразу же звучала английская речь и это для нас, семилеток, было фантастично. Кроме того, поразила доброта, с которой нас встретили наши учителя, и которые с самого первого дня начали о нас заботиться. Мы очень любили свой светлый и уютный офис, наших учителей -они нам стали самыми близкими и родными. Мы усердно учили английский язык, но находили время и для шалостей. Сидя в офисах друг напротив друга, мы перебрасывались записочками, помещали их в колпачок от ручки, чтобы она долетела до места назначения. И это было ещё наше детство. Но с каждым годом программа АСЕ усложнялась, а мы взрослели.
На занятия уходило очень много времени. Конечно, после 6-7 уроков в основной школе, ещё заниматься каждый день по 3, а позже по 2 часа и так 12 лет! Но я совершенно об этом не жалею.
Жалко только, что времени не хватало почти ни на что другое, но результат того стоит, так как время потрачено с пользой!»

Катя Комарова: «Ещё тогда, 1 сентября 1992 года, я решила, что хорошо выучу английский язык. И сейчас могу сказать, что мне это удалось!»

Мария Красильникова: «Хоть мы и просиживали в школе по 9 уроков, но нам всегда было чем занять себя интересным и полезным. Очень запомнились регулярные приезды к нам иностранных гостей, а затем и друзей из англоязычных стран.
Самое главное, что я получила, может быть, даже назову не столько английский язык, сколько незабываемые впечатления счастливого и весёлого детства. Школа завтрашнего дня лучшая школа для ребенка!»

Елена Никитина: «От Мэри и Дональд Хилтон я впервые услышала о Боге, о Библии, обо всех библейских историях.»

Сергей Знойко: «Школа завтрашнего дня, её методика научила нас так рано, ещё можно сказать с детства, ставить перед собой цели и самим достигать их. Мы учились быть целеустремлёнными и самостоятельными.
Знания и умения, приобретенные в этой программе, нашли широкое и разностороннее применение уже сейчас, особенно во время поездок в другие страны. Язык общения, английский, облегчил работу на компьютере и помог приобрести интернациональных друзей в Испании, Турции, США, Англии, Японии»
Выпускники 2004 года, это Сергей Знойко, Екатерина Комарова, Елена Никитина, Мария Красильникова, Илья Сергеев, Людмила Чаусова, Ольга Цветкова, Дина Щербакова, желают будущему поколению, идущего за ними, - учиться очень хорошо и овладевать английским языком, хотя и вторым, но как своим родным - русским; а родителям учеников школы завтрашнего дня набраться побольше терпения и быть очень внимательными к своим детям, ибо учеба - это самая трудная работа.
Рекомендуемое разрешение экрана монитора 1024*768
Sillamäe Kannuka Kool, Estonia