Kooli ajalugu / История школы > Klassiväline töö / Внеклассная работа

Klassiväline töö / Внеклассная работа

В нашей школе есть много хороших традиций.
Каждый год мы с размахом празднуем День учителя, который в нашей школе называется Днем самоуправления. Ученики, ведущие уроки за учителей, могут на себе почувствовать всю сложность этой профессии.

Грандиозное событие для всей школы - это модное шоу Fashion Time. Каждый может проявить фантазию в моделировании костюма и модном дефиле.


К началу страницы

Isadepäev (день отцов) - это долгожданный празник для учеников основной школы, когда можно посостязаться, поиграть и повеселиться с любимыми папами!


К началу страницы

Особое событие проходило каждый год в гимназии в день гражданина 26.11 - игра для гимназистов Nõrk Lüli. Это была одна из редких возможностей для русскоговорящих учеников показать и попрактиковать свой эстонский, а также продемонстрировать знания об истории и культуре своей родины и многих других стран.


К началу страницы

В декабре вся школа ждёт и готовится к встрече Рождества и нового года. Проходят представления для детей и с участием детей, праздничные вечера для учителей и работников школы, выставки, конкурсы ещё много развлекательных мероприятий.


К началу страницы

Один из любимых - это День Валентина. Признаёмся в любви к учителям, к ученикам, друг к другу, пишем любовные письма, посылаем подарки и цветы не только в стенах своей школы, но и в другие школы.


К началу страницы

Февраль месяц мы посвящаем Эстонии. Отмечаем День независимости: проводим викторины, приглашаем гостей и беседуем с ними о разных сторонах жизни в Эстонии, задаём вопросы, обсуждаем, дискутируем.

В 2009 году ряд традиционных мероприятий пополнился новым.

В Школьной Ученической конференции ученики могут показать себя как серьёзные исследователи и докладчики. Слушателям представляют доклады, исследовательские работы и презентации на самые разные темы, начиная с культуры Древней Греции, заканчивая известными историями любви, потрясшими мир. Такая серьёзная работа, конечно, не смогла бы состояться без помощи учителей. Огромная благодарность нашим преподавателям!!!


К началу страницы

Впервые 1 апреля 2009 года прошел День детства, который стал традиционным.


К началу страницы

Наша школа находится в живописном природном уголке. Мы очень любим её и хотим всегда сохранять в чистоте. "Весна - самое подходящее время навести красоту и порядок!" - решили мы и провели всеобщий субботник по уборке территории, который стал традиционным.


К началу страницы

8 мая проходит в нашей школе фестиваль, посвящённый Дню Европы, на который приглашаются участники из других школ, высокие гости из горуправы и журналисты. Команды учащихся школ города показывают знание истории и культуры стран Европы, а также представляют небольшое шоу об одной из Европейских стран. СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ НАШУ ИДЕЮ!!!


К началу страницы

Всё,что делается в нашей школе увлекательного, мы показываем в гала-концерте, посвященном Дню матери. Два часа песен, танцев, сценок, музыки и поздравлений для дорогих мам. В празднике принимают участие и гости - городские коллективы, в которых занимаются учащиеся нашей школы.


К началу страницы

Конец учебного года также богат мероприятиями, которые проходят уже на свежем воздухе и объединяют в неформальных условиях учителей, учеников и родителей. Классные руководители и родители радуют детей экскурсиями и походами. Когда школа была средней, гимназисты проводили для младших учеников Игры по ориентированию на местности, в которых можно было увидеть проявления взаимопонимания, взаимопомощи и сотрудничества.


К началу страницы

Sillamäe Kannuka Kool всегда активно принимает участие в городских и региональных мероприятиях. Наши команды выступают на Мужских играх (Культурный Центр Силламяэ), на Турнире грамотности (Sillamäe Vanalinna Kool), в Интеллектуальных играх (Кохтла-Ярве). Иногда мы и у себя принимаем гостей из разных уголков Эстонии и не только Эстонии. С 1998 года ежегодно в нашей школе проводится фестиваль школьных театров. Приезжают гости из Кохтла-Ярве, Йыхви, Кунда, Нарвы, Тарту, Таллинна, Ярославля (Россия), Новгорода (Россия). С каждым годом количество участников увеличивается. С 2004 года Фестиваль стал международным. Тема каждого фестиваля приурочена к знаменательной дате страны или к юбилею деятелей культуры и искусства. Фестиваль длится три дня, в программе спектакли для детей разного возраста.

Мы гордимся хором младших классов нашей школы "Rukkilill". Хор образовался в 2006 году на базе начальных классов. Идеей создания хора было научить детей общему пению, принимать участие в городских, уездных и республиканских мероприятиях по хоровому пению. В 2007 году хору присвоена 3 категория. В 2007 году хор принимал участие в X Молодёжном Певческом празднике. В 2008 году хор участвовал в XI фестивале школьных хоров г.Силламяэ, в январе 2009 - в I Ида-Вируском фестивале младших хоров г. Кохтла-Ярве. В репертуаре хора произведения эстонских, русских и зарубежных композиторов. Руководитель коллектива Мария Попова, концертмейстер Людмила Кононенко.

Ждём в своей школе новых друзей и партнёров к сотрудничеству!

Информацию подготовили:
Ольга Козлова
Наталья Назарьева

счетчик посетителей сайта contadores webcam teen