Поездка в Санкт-Петербург

(04.04.2008 - 05.04.2008)

4 - 5 апреля состоялась поездка учеников 12-А и 10-А классов, совместно с учащимися Кейласской гимназии, в культурную столицу России - Санкт-Петербург.

Легендарный Эрмитаж, расположенный на дворцовой площади, поразил всех своими уникальными экспонатами. Золотые кладовые, в которых хранятся наследия скифов, сарматов, греков и римлян; полотна Рембранта и Леонардо да Винчи; памятки древних цивилизаций - всё это, будто ожившая история, предстало перед участниками поездки. Ученикам удалось заглянуть в домик Петра І, побродить по Невскому проспекту, Александро-Невской Лавре, Петропавловской крепости, исследовать трюмы "Авроры", и наконец, насладиться оперой "Прекрасная Елена" и балетом "Лебединое озеро". Всем особенно запомнился ночной Петербург, залитый многочисленными огнями. Занимательные истории и легенды экскурсовода сподвигли всех "тереть пятки матросам, копыта - лошадям" и "кидать монетки в знаменитого чижика-пыжика".

За эти два дня ученикам удалось не только ознакомиться с городом на Неве, но и полюбить его.

"Ты попал в этот город, как зверь в капкан;
Даже если болит, то уже не уйти,
Но однажды ты выйдешь в ночной туман
И увидишь небо в своей горсти..."

(И.Ф.)

Спасибо всем за прекрасную поездку!

Смотреть фотографии>>