Официальная информация > Проекты > Tean Tulest. Знаю об огне

Проекты: Tean Tulest. Знаю об огне

Название: Tean Tulest. Знаю об огне

• познакомить детей начальной школы с правилами пожарной безопасности.

Время проекта: март 2016

Участвующие учителя: Татьяна Федорова, Марина Федорова, Диана Кюланурк.

Учащиеся: , , .

На уроках ученикам рассказали, какие опасные ситуации могут возникать в нашей повседневной жизни. Вместе с детьми были обыграны основные причины возникновения пожаров. Посредством показательных ситуаций было разъяснено, что может случиться, если зажженная спичка упадет на горючий материал, рассказали об опасностях, когда горящая свеча оставлена без присмотра, в отопительном очаге имеются трещины или если на плите пригорела еда. Дети также получили знания о необходимости и об обращении с тремя основными защитниками жилья: о дымовом датчике, об одеяле для тушения пожара и об огнетушителе. Также была представлена спецодежда и спецтехника спасателей. Помимо знаний в области пожарной безопасности ребят обучили тому, как правильно вести себя при возникновении пожара и как выйти из задымленного помещения, как набрать номер службы спасения 112. Общегосудраственный проект "Знаю об огне" ("Tean Tulest") по превентивной работе начался в 2008 году. Прошлой весной в Вирумаа обучение в области пожарной безопасности прошли 2240 детей из 42 школ. Обучение организует бюро по превентивной работе Идаского спасательного центра Спасательного Департамента, а проводят спасатели из спасательных команд.