Официальная информация > Проекты > Защити себя и помоги другому (2018)

Проекты: Защити себя и помоги другому (2018)

Название: Защити себя и помоги другому

• научить детей распознавать и предотвращать опасные ситуации,
  • обучить правилам поведения в экстренных ситуациях.

Время проекта: декабрь 2017 - июнь 2018

Участвующие учителя: Людмила Кононенко, Ольга Измалкова, Вера Калабухова, Алексей Соболев

Учащиеся: 6a, 6b, 6c.

В проекте Спасательного департамента "Защити себя - помоги другому" наша школа принимает участие пятый год подряд. В рамках проекта для учащихся 6 классов в школе пройдут лекции и практические занятия на следующие темы: оказание первой помощи, деятельность полиции и законодательство, пожарная безопасность и безопасность на воде, безопасность движения на дорогах, правила поведения в нестандартных ситуациях на природе или в городе. Обучение проводят специалисты Спасательного департамента, Идаской префектуры, Департамента шоссейных дорог, Красного креста и дружины Kaitseliit. Завершится проект в начале июня двухдневным лагерем, где учащиеся смогли применить на практике знания и навыки, полученные на лекциях.