Sillamäe Kannuka Kool    по-русски

Юлия Евстигнеева

Каб. 406

Часы работы логопеда: 09:00 - 16:00
    Основные направления работы школьного логопеда:
  • организация диагностических обследований устной и письменной речи учащихся;
  • организация коррекционной работы по устранению различных речевых нарушений;
  • осуществление систематической связи с классными руководителями и родителями учащихся;
  • оказание консультативной помощи родителям по коррекции нарушений устной и письменной речи.

Развитие и перспективы ребёнка, имеющего речевые нарушения, во многом зависят от специалистов, к которым он попадает в школе. Логопед не только открывает ему неограниченные возможности общения, он - своеобразный проводник маленького человека в многообразный мир человеческих взаимоотношений.

Преодоление речевого нарушения вселяет в ребёнка уверенность в собственных силах, способствует развитию его познавательных способностей. Раздвигая рамки общения - как в среде сверстников, так и с взрослыми - ребёнок становится более эмоциональным, пытливым и отзывчивым. Меняются его взгляды на мир, его отношения с окружающими. Он становится более открытым к установлению контактов с другими людьми, более восприимчивым к новым знаниям, ощущает себя полноценным человеком.