Ametlik teave > Projektid > Интерактивная игра "Kas tunned Eestimaad?"

Projektid: Интерактивная игра "Kas tunned Eestimaad?"

Название: Интерактивная игра "Kas tunned Eestimaad?"

Цели проекта:

• сотрудничество между школами,
  • повышение интереса к изучению культуры и истории Эстонии,
  • создание языковой среды,
  • повышение интереса к изучению эстонского языка.

Время проекта: ноябрь 2014

Учителя, участвующие в проекте: Марина Синцова, Светлана Казакова, Наталья Назарьева, Наталья Рыбченкова

Ученики, участвующие в проекте: 5-8

1 игра под названием "Kes on k?ige targem" состоялась 24 ноября 2014.г. в актовом зале школы. В игре приняли участие 12 человек, учащиеся 5 и 6 классов. Игра состояла из 3 раундов и проходила на эстонском языке. В ходе первого раунда участникам были заданы общие вопросы с 3 вариантами ответа. Во втором раунде (полуфинал) были представлены вопросы 6 категорий (литература, математика, эстонский язык, спорт, музыка, природоведение). Каждый участник ответил на 5 вопросов выбранной категории. По результатам двух раундов в финал прошли три человека. Победителем первой игры стала Дарья Смирнова, ученица 6А класса.
2 игра состоялась 26 ноября 2014.г. и была приурочена ко Дню Гражданина. Игра проходила на эстонском языке, ведущими игры были Ангела Мандель и Кристина Канарбик. В игре принимали участие учащиеся 7-8 классов и команда из Синимяэ, состоящая из 6 человек. В викторине "Угадай, кто это?" участники должны были узнать изображенных на фотографиях известных людей. Это могли быть известные политики, деятели культуры и др. В следующих викторинах участники отвечали на вопросы, связанные со спортом, народным календарем, пословицами, достопримечательностями Эстонии. Все участники игр получили дипломы и памятные призы. Учащиеся нашей школы представили музыкальные паузы.

Марина Синцова,
учитель эстонского языка