Ametlik teave > Projektid > Голос ребенка

Projektid: Голос ребенка

Название: Голос ребенка

• повысить уровень осведомлённости детей и взрослых о правах ребёнка,
  • вовлечь детей и молодёжь в процессы, связанные с решением вопросов, которые имеют к ним непосредственное отношение.

Время проекта: декабрь 2013 - май 2015

Учителя, принимавшие участие в проекте: Анна Башкирова, Карин Соколова

Учащиеся: Николаев Алексей, Пришвицын Алексей, Шумилин Игорь, Ермакова Юлия (6а)

Яна Подмосковнова, Сергей Нежданов, Анна Александрина (8a)

На протяжении двух лет Sillamäe Kannuka Kool участвовала в долгосрочном проекте "Голос ребёнка" ("Lapse hääl"). В рамках проекта ученики (12-16 лет) и педагоги, посещали выездные семинары, тренинги. Ребята получили информацию о своих правах и обязанностях, научились высказывать своё мнение. Специалисты из различных детских учреждений познакомили ребят с опытом их сверстников из других стран. Важная роль в проекте отводилась взрослым - учителям, молодёжным работникам, специалистам, родителям, поскольку они применяют полученные знания на практике, а также распространяют информацию о правах детей в обществе.

Ссылка: www.lastekaitseliit.ee