Мы в ФБ
по-русски

Projektid: Entrum

>> Valida projekti <<

Название: Entrum

Цель проекта:

  • пробудить и поддержать предприимчивость в молодых людях,
  • сформировать предприимчивый образ мышления,
  • привить навыки, необходимые для его реализации.

Время проекта:октябрь 2014 - май 2015

Ученики, принимавшие участие в проекте: Елизавета Суворова (8б), Кристина Канарбик (9б), Катрин Селин (8б), Вероника Талалаева (7б), Виктория Ишкина (7а), Нелли Купцова (7б), Елизавета Беликова (8а).

Информация

    В 2014/2015 учебном году в Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа стартовала инициированная концерном Eesti Energia общегосударственная молодёжная программа по развитию предприимчивости, конкурс стартапов ENTRUM. Цель программы ENTRUM -помочь молодым людям в возрасте от 13 до 19 лет вне зависимости от их этнического или социального происхождения сформировать предприимчивый образ мышления и навыки, необходимые для его реализации. ENTRUM является масштабной программой продолжительностью в один учебный год, а также интересным именно подросткам конкурсом, к которому в качестве менторов, вдохновителей и примеров для подражания привлекаются известные в Эстонии люди из различных областей предпринимательства: инфотехнологий и инженерии, креативной экономики, социального предпринимательства и сферы обслуживания. Несколько учеников Sillamäe Kannuka Kool попали в список участников инкубационной программы ENTRUM, в рамках которой ребята прошли соответствующее обучение и подготовку.
    5 мая, в культурном центре города Силламяэ были объявлены лучшие стартапы молодежной программы ENTRUM Северо-Восток. Главной премией конкурса - стартовой стипендией Eesti Energia в размере 3000€ и титулом самых предприимчивых школьников Эстонии 2015 был удостоен стартап Viru Ilu, который производит мыло и маски для лица ручной работы из синей глины Азери.
    Молодых людей отметил и президент Эстонской Республики Тоомас Хендрик Ильвесs: "Чем предприимчивей государство, тем мы все успешнее. ENTRUM дал многим молодым людям возможность укрепить уверенность в себе". В начале сезона ENTRUM Северо-Восток в программе развития стартовали почти 400 молодых людей из Ида- и Ляэне-Вирумаа. В финал вышли 110 молодых людей из 30 разных стартапов. Больше всего идей (17) было представлено в сфере информационных и коммуникационных технологий. В сфере образа жизни соревновались 8 идей, в области инженерии, энергетики и сланца были представлены 5 идей.

Ссылка: entrum.ee

Sillamäe Kannuka Kool
Geoloogia 13
Sillamäe 40233
tel/fax: (+372) 3974044
e-mail: info @ kannukakool.edu.ee või sekretar @ kannukakool.edu.ee

счетчик посетителей сайта contadores webcam teen