Ametlik teave > Projektid > Кубик

Projektid: Кубик

Название: Кубик

• дать возможность ученикам с 3 по 9 классы развить математические способности посредством решения задач на сообразительность и логику.

Время проекта: Ноябрь 2015 - Март 2016

Участвующие учителя: Раиса Грицкан

Учащиеся: Савелий Бакаев (4 класс).

Кубик - это организованное TÜ Teaduskool математическое соревнование. Соревнование проходило в двух возрастных группах: младшая (с 3-го по 6-ой класс) и старшая (с 7-го по 9-ый класс). Также в соревновании могут участвовать как более младшие, так и старшие ученики.
    В 2015/16 учебном году соревнование прошло в 4 тура: I тур - с 12 ноября по 16 декабря, II тур - с 17 декабря по 20 января, III тур - с 21 января по 17 февраля, IV тур - с 18 февраля по 16 марта.
    В каждом туре было предложено 8 задач с несколькими вопросами в каждой, на решение которых отводилось около месяца. На основе представленных ответов были определены лучшие ученики по результатам каждого из туров, а также по сумме результатов всех четырёх туров. Лучшие ученики были награждены дипломами после объявления результатов последнего тура. Задачи, результаты и ответы опубликованы на сайте соревнования.

Link: http://www.teaduskool.ut.ee/et/ainevoistlused/kuubik