Ametlik teave > Projektid > Ma armastan oma kanti

Projektid: Ma armastan oma kanti

Название: Ma armastan oma kanti

Цели проекта:

• воспитание бережного отношения к природе,
  • развитие познавательного интереса учащихся к окружающей природе,
  • формирование навыка работы в команде,
  • пополнение словарного запаса на эстонском языке по теме "Растения и животные Эстонии".

Время проекта: сентябрь 2015 - ноябрь 2015

Учителя, участвующие в проекте: Светлана Суслова, Юлия Кузнецова, Марина Покровская, Надежда Теплякова, Елена Давудова, Татьяна Бохан (Sillamäe Vanalinna Kool)

Ученики, участвующие в проекте: 3 - 4 классы Sillamäe Kannuka Kool, 4 класс Sillamäe Vanalinna Kool

В рамках проекта ученики 3-4 классов знакомились с различными материалами о животных и растениях родного края, изучали названия животных и растений на эстонском языке, оформляли рисунки, на которых изобразили различных представителей флоры и фауны, а также другие символы Эстонии.

Завершением проекта стала подготовленная педагогами викторина, в ходе которой ребята смогли закрепить полученные знания о растениях и животных Эстонии. В викторине приняли участие 3 команды: "Кактусы" (Vanalinna kool)- 1место, "Крепкий орешек" (Kannuka kool) - 2 место, "Зеленая партия" (Kannuka kool) - 3 место.

Фотографии мероприятия можно посмотреть в социальной сети Facebook