Ametlik teave > Projektid > Сказкотерапия

Название: Сказкотерапия

Цели проекта:

• повысить уровень социализации HEV-учащихся,
  • повысить интерес к чтению,
  • предоставить возможность для творческого проявления,
  • привить навыки общения в обществе,
  • развить познавательную деятельность.

Время проекта: февраль 2015 - май 2015

Учителя, принимавшие участие в проекте: Юлия Евстигнеева, Анна Башкирова, Галина Дёмина

Ученики: HEV-учащиеся; учащиеся, посещающие логопедические занятия; учащиеся 3-4 классов; учащиеся коррекционного класса Sillamäe Vanalinna Kool

Проект "Сказкотерапия" был разработан для детей с логопедическими проблемами, HEV-учащихся. В ходе проекта ребята совместно с педагогами выбрали сказку для постановки и распределили роли. Логопед школы проводила с ребятами занятия по развитию речи, работа учителя коррекции была направлена на развитие у детей эмоционально-волевых качеств, воспитатель ГПД организовывала техническую составляющую проекта. К творческому процессу были привлечены и родители. Подготовка и постановка спектакля позволила детям проявить свои возможности, закрепить приобретенные навыки, повысить самооценку и уверенность в себе, получить опыт совместной работы, научиться справляться с волнением и тревогой. Ребята научились говорить с интонацией, правильно произносить звуки, а также обучились технике правильного дыхания.

О мероприятии можно прочитать на блоге или в социальной сети Facebook