Мы в ФБ
по-русски

Ametlik teave > Projektid > Пожарная безопасность для учеников начальных классов в спасательных командах

Projektid: Пожарная безопасность для учеников начальных классов в спасательных командах

>> Valida projekti <<

Название: Пожарная безопасность для учеников начальных классов в спасательных командах

Цели проекта:

  • познакомить детей начальной школы с основными правилами пожарной безопасности.

Время проекта: март 2015

Учителя, принимавшие участие в проекте: Ольга Большакова, Надежда Канарбик

Учащиеся: ученики 1А и1В кл.

Бюро по превентивной работе Идаского центра спасения Спасательного департамента организовало для ребят Sillam?e Kannuka Kool обучение по пожарной безопасности. Провели занятие спасатели команд. Ребятам рассказали об основных причинах возникновения пожара и обучили правилам поведения в случае пожара. Кроме того, спасатели познакомили детей со спасательной техникой.
27 марта ученики 1 классов Каннука школы посетили спасательную команду г. Силламяэ с целью обучения пожарной безопасности.
На уроках дети учат правила пожарной безопасности. Но совсем по-другому запоминаются правила, когда об этом рассказывает сам специалист-спасатель.
Работники встретили нас в классе для учебных занятий. Рассказ о том, как правильно обращаться со свечками, электроприборами, какая опасность может быть от самых простых вещей, дети слушали внимательно. Ребята имеют свой жизненный опыт. Они проявляли любознательность, задавали самые разные вопросы и отвечали на вопросы спасателей. Работники всё терпеливо объясняли, показывали.
Ученики рассмотрели и потрогали принадлежности для тушения пожара, кое-что смогли примерить. Особый интерес вызвали машины, которые оборудованы цистернами с водой, специальным инвентарём, костюмами.
Дети с удовольствием полазали по этим серьёзным машинам, побывали в роли спасателей. Они узнали, что команду могут вызвать не только на тушение пожара, но и в других случаях, для спасения человека или животного.
Ученики провели хороший урок закрепления знаний и получили в подарок книжки о работе спасательной службы.

Ольга Большакова,
учитель начальных классов

Sillamäe Kannuka Kool
Geoloogia 13
Sillamäe 40233
tel/fax: (+372) 3974044
e-mail: info @ kannukakool.edu.ee või sekretar @ kannukakool.edu.ee

счетчик посетителей сайта contadores webcam teen