Ametlik teave > Projektid > Веселые фрукты

Projektid: Веселые фрукты

Название: Веселые фрукты

• расширить знания детей об овощах и фруктах;
  • изучить полезные свойства овощей и фруктов;
  • познакомить детей с витаминами;
  • развить сенсорные способности, моторику;
  • расширить словарный запас детей, повысить их речевую активность;
  • сформировать у детей привычки правильного питания;
  • пропаганда здорового питания.

Время проекта: апрель 2016 - май 2016

Участвующие учителя: Татьяна Фёдорова, Марина Фёдорова, Диана Кюланурк, Ольга Большакова, Надежда Канарбик, Марина Покровская, Надежда Теплякова, Ирина Антонова, Юлия Кузнецова, Светлана Суслова, Елена Давудова.

Учащиеся: ученики 1 - 4 классов.

В рамках проекта ученики 1-4 классов знакомились с овощами и фруктами посредством проведения различных мероприятий. Педагоги 1-3 классов провели для своих учеников неделю фруктов. Ученики первых классов рисовали различные овощи и фрукты, после чего была оформлена выставка рисунков. Ученики вторых и третьих классов подготовили аппликации на тему "Овощи и фрукты". Ученики четвертых классов приготовили фруктовые салаты и продегустировали их. Также в школу был приглашен профессиональный повар, который рассказал и показал ребятам секреты украшения блюд. Проект поддержан фондом PRIA (Департамент сельскохозяйственных регистров и информации).