Ametlik teave > Projektid > Защити себя и помоги другому

Projektid: Защити себя и помоги другому

Название: Защити себя и помоги другому

• научить детей распознавать и предотвращать опасные ситуации,
  • обучить правилам поведения в экстренных ситуациях.

Время проекта: ноябрь 2015 - май 2016

Участвующие учителя: Татьяна Варданян, Мария Попова, Елена Леун

Учащиеся: 6a, 6b, 6c.

в проекте Спасательного департамента "Защити себя - помоги другому" наша школа принимала участие третий год подряд. В рамках проекта для учащихся 6 классов в школе проходили лекции и практические занятия на следующие темы: оказание первой помощи, деятельность полиции и законодательство, пожарная безопасность и безопасность на воде, безопасность движения на дорогах, правила поведения в нестандартных ситуациях на природе или в городе. Обучение проводили специалисты Спасательного департамента, Идаской префектуры, Департамента шоссейных дорог, Красного креста и дружины Kaitseliit. Завершился проект в конце мая двухдневным лагерем, где учащиеся смогли применить на практике знания и навыки, полученные на лекциях.