Мы в ФБ
по-русски

Ametlik teave > Projektid > Уроки доброты

Projektid: Уроки доброты

>> Valida projekti <<

Название: Уроки доброты

Цель проекта:

  • повысить уровень общения и социализации детей;
  • расширить кругозор детей через познавательные уроки, встречи и поездки;
  • воспитать в детях умение чувствовать и сопереживать.

Время проекта: декабрь 2015 - май 2016

Участвующие учителя: Анна Башкирова, Раиса Грицкан, Юлия Евстигнеева, Галина Дёмина, Татьяна Баева, Карин Соколова.

Учащиеся: ученики 3-6 классов.

Информация

    Проект "Уроки доброты" проходил с декабря 2015.г. по май 2016.г. В проекте участвовали ученики c особыми потребностями с 3 по 6 класс. Педагоги ставили перед собой три основные цели: повысить уровень общения и социализации детей HEV в окружающем мире; расширить их кругозор через познавательные уроки, встречи и поездки; воспитать в детях умение чувствовать и сопереживать.
    Основным направлением данного проекта была тема "Домашние животные". В рамках проекта ребята познакомились с дрессированными собаками. 21 апреля 2016.г. у ребят побывали в гостях две специально обученные для общения с детьми собаки. Хозяева собак, ученики школы Каннука, очень подробно и интересно рассказали, как надо ухаживать за собаками, чем кормить, как общаться с ними и чему можно научить. Любой присутствующий на встрече мог причесать Фифу или Делли, поиграть с ними, и даже выполнить специальные упражнения с предметами, которые, как оказалось, развивают моторику у детей, учат общению и терпению. Также ребята побывали в лесном зоопарке Elistvere, где смогли увидеть диких животных, живщих в эстонских лесах в условиях, максимально приближенных к природным, на козьей ферме Konju, в музее Синимяэ, в зоомагазине г. Силламяэ, где познакомились с его обитателями. После состоявшихся поездок в школе был проведен конкурс рисунков. Рисунки детей стали иллюстрацией к школьному календарю. Кроме того, для ребят был подготовлен и проведен рождественнский праздник "Рождественская история". В ходе подготовки к празднику ребята вместе с педагогами занимались изготовлением тематических открыток.
    При реализации проекта "Уроки доброты" педагоги старались воспитать в детях чувство любви, доброты и ответственности за свои поступки. Они уверены, что данный проект помог повысить у детей уровень общения и терпимости к другим людям, развил творческое мышление.

За проект "Уроки доброты" на торжественном мероприятии, которое было посвящено Дню учителя, группа учителей Анна Башкирова, Раиса Грицкан, Галина Демина, Юлия Евстигнеева и Карин Соколова были награждены в номинации "Дело года - 2016".

Sillamäe Kannuka Kool
Geoloogia 13
Sillamäe 40233
tel/fax: (+372) 3974044
e-mail: info @ kannukakool.edu.ee või sekretar @ kannukakool.edu.ee

счетчик посетителей сайта contadores webcam teen