Ametlik teave > Projektid > Экологическое образование KIK (2017)

Projektid: Экологическое образование KIK (2017)

Название: Экологическое образование KIK

• расширить и закрепить знания учеников в сфере экологического образования.

Время проекта: сентябрь 2016 - июнь 2017

Учащиеся: 1-9 классы.

В рамках проекта ученики вместе с учителями в течение учебного года принимали участие в учебных поездках, посредством которых они знакомились с программами различной тематики, например, "Сортировка мусора", "Магическая крапива", "Глина в наших руках", "Береговые находки", "Фотоохота в Кукрузе" и др. Большая часть занятий проходила на свежем воздухе. Данный проект - это хорошая возможность для учеников закрепить полученные в школе знания, углубить и расширить свои знания в сфере окружающей среды. Проведение учебных программ поддерживает Центр инвестирования в окружающую среду (KIK).

11.04. и 17.04. для учеников 1А и 1В классов, в рамках программы экологического образования, состоялся выездной урок в Природный центр Ийзаку на тему "Ферда сортирует мусор". Ребята узнали, что сортировать отходы просто, а главное очень важно для сохранения природы. Отходы (биоотходы, пластик, бумага, химия) нужно сортировать и выбрасывать в определённые контейнеры. А еще некоторые виды отходов можно перерабатывать для повторного использования. Ребята учились сортировать мусор через игру, по картинкам.
    Благодарим работников Природного центра Ийзаку за интересный и познавательный урок. Проект поддерживает Центр инвестирования в окружающую среду (KIK).

20.04. для учеников 8А и 8В классов в рамках программы экологического образования состоялся выездной урок в Азери на тему "Глина в наших рука". В ходе урока ребятам рассказали много интересной информации о глине, ее свойствах, видах и т.д. Ребята побывали на карьере, где добывают глину. Посетили кирпичный завод "Wienerberger", где познакомились с технологическим процессом производства глины. Благодарим организаторов проекта за интересный урок.
    Проект поддерживает Центр инвестирования в окружающую среду.

Аида Ионова
    Руководитель по проектам школы Каннука