Ametlik teave > Projektid > "Безопасность на воде" для учеников первых классов (2017)

Projektid: "Безопасность на воде" для учеников первых классов (2017)

Название: "Безопасность на воде" для учеников первых классов

• сформировать у детей представление о правильном, безопасном поведении на воде;
  • вооружить необходимыми в экстремальных ситуациях знаниями, умениями и навыками.

Время проекта: май 2017

Участвующие учителя: Юлия Кузнецова, Светлана Суслова

Учащиеся: , .

Обучение организовало бюро по превентивной работе Идаского спасательного центра Спасательного Департамента. В ходе обучения ребятам рассказали, какие опасные ситуации могут возникнуть рядом с водоемами, познакомили их с правилами безопасности на воде. Кроме того, ребята получили практические знания по предотвращению несчастных случаев на воде, узнали, какие существуют спасательные средства и как их правильно использовать. При возникновении опасной ситуации очень важно, чтобы ребенок мог сообщить взрослым о случившемся, а также позвонить в Службу спасения.