Мы в ФБ
по-русски

Ametlik teave > Projektid > Защити себя и помоги другому (2017)

Projektid: Защити себя и помоги другому (2017)

>> Valida projekti <<

Название: Защити себя и помоги другому

Цель проекта:

  • научить детей распознавать и предотвращать опасные ситуации,
  • обучить правилам поведения в экстренных ситуациях.

Время проекта: ноябрь 2016 - июнь 2017

Участвующие учителя: Виктория Петрова, Валентина Бугакова, Ирина Капустина, Алексей Соболев

Учащиеся: 6a, 6b, 6c.

Информация

    Школа Каннука четвертый год подряд принимает участие в проекте KEAT ("Защити себя - помоги другому"). В течение учебного года ученики 6А, 6В и 6С кл. слушали лекции по теме безопасности: оказание первой помощи, деятельность полиции и законодательство, пожарная безопасность и безопасность на воде, безопасность движения на дорогах, правила поведения в нестандартных ситуациях на природе или в городе. Лекции читали специалисты Спасательного департамента, Полиции, Департамента шоссейных дорог, Красного креста и дружины Kaitseliit.
    После теоретических занятий у ребят появилась возможность на практике проверить полученные знания. 10 учеников из 6А и 6В кл. отправились в лагерь (01.06.2017 - 02.06.2017) в Kohtla-Nõmme.
    В лагере проходили игры-соревнования, в которых ребята демонстрировали усвоенные знания, умение работать в команде, представили домашнее задание в виде выступления на тему "Угарный газ - опасный убийца". С домашним заданием ребята справились отлично - 2 место! По итогам всех соревнований места распределились следующим образом: первое место у школы Illuka, второе место у гимназии Iisaku и третье место у Силламяэской школы Ваналинна.
    Благодарим всех участников проекта! Отдельная благодарность ребятам за достойное представление школы, а также педагогу Алексею Соболеву за помощь и поддержку ребят в лагере!

    Аида Ионова
    Руководитель по проектам школы Каннука

Sillamäe Kannuka Kool
Geoloogia 13
Sillamäe 40233
tel/fax: (+372) 3974044
e-mail: info @ kannukakool.edu.ee või sekretar @ kannukakool.edu.ee

счетчик посетителей сайта contadores webcam teen