Мы в ФБ
по-русски

Ametlik teave > Projektid > English is cool (2018)

Projektid: English is cool (2018)

>> Valida projekti <<

Название: English is cool

Цель проекта:

  • формирование языковой компетенции на уроке английского языка,
  • закрепление имеющихся знаний в области английского языка посредством игровой ситуации.

Время проекта: апрель 2018 г.- май 2018 г.

Участвующие учителя: Надежда Лавриненко, Ольга Кузьмина, Оксана Тищенко, Галина Демина

Учащиеся: 5-6 классы.

Информация

    Викторина по английскому языку в 5-6 классах школы Каннука

    "English is cool" так называлась викторина по английскому языку для учеников 6-ых и 5с классов. Подготовили проект и провели все мероприятия учителя школы Каннука: Ольга Викторовна Кузьмина, Оксана Ильинична Тищенко, Надежда Анатольевна Лавриненко и Галина Михайловна Демина. Очень важно, что в конкурсах участвовали все без исключения ученики, и каждый мог проверить свои знания английского языка. Ребята слушали, вспоминали, угадывали, отвечали письменно и устно, пробовали вступать в диалог, говорить… Все конкурсы были разнообразными и интересными. А темы, по которым были составлены задания, изучались в течение года.

    Хочется отметить, что все участники на хорошем уровне смогли показать не только знания английского языка, но еще и цифровую компетентность, потому что некоторые задания были составлены учителями при помощи интернет-ресурсов: Kahoot, Pleaskers, LearningApps, Padlet, Triventy.

    В этом учебном году в школе Каннука прошло много курсов по обучению педагогов использованию интернет-ресурсов на уроке. Полученные умения и знания активно применялись при проведении викторины по английскому языку.

    Все участники и учителя благодарят директора школы Юрия Александровича Никитина за возможности повышения цифровой грамотности среди учеников и учителей, за проведенные курсы, и, самое приятное, за сладкие призы всем участникам. Благодарим заместителя директора по хозяйству Татьяну Анатольевну Шпаковс за обеспечение участников канцелярскими товарами, благодарим Аиду Ионову, руководителя проектной деятельности школы Каннука, за помощь в организации проекта. Большое спасибо учителю информатики Светлане Александровне Сташкевич за квалитетные теоретические и практические курсы по обучению использования интернет-ресурсов на уроке.

    Викторины прошли. Участниками финального этапа стали Ксения Андреева (6В), Алексей Подушко (6В), Александр Потапов (6В), Диана Соколова (6В), Ярослав Черкасов (6С), Диана Померанцева (6С), Марина Садокова (6С), Анастассия Виноградова (6С), Анастассия Андреева (6А), Арина Балакирева (6А), Марина Капустина (6А), Ксения Растегаева (6А). Победители в шестых классах определены: 1 место получили 6В, 6С класс, 2 место - 6А класс. Победителями викторины в 5С классе стали Денис Чехомов, Евгений Замбин и Кейтлин Койвистонен.

    Викторины получили хорошие отзывы от ребят и учителей, поэтому проект будет продолжаться и в следующем году - ведь "Englisn is cool"!

    Спасибо всем за подготовку, участие и сотрудничество!

    Организаторы проекта "English is cool" Sillamäe Kannuka Kool

Sillamäe Kannuka Kool
Geoloogia 13
Sillamäe 40233
tel/fax: (+372) 3974044
e-mail: info @ kannukakool.edu.ee või sekretar @ kannukakool.edu.ee

счетчик посетителей сайта contadores webcam teen