Ametlik teave > Projektid > Защити себя и помоги другому (2018)

Projektid: Защити себя и помоги другому (2018)

Название: Защити себя и помоги другому

• научить детей распознавать и предотвращать опасные ситуации,
  • обучить правилам поведения в экстренных ситуациях.

Время проекта: декабрь 2017 - июнь 2018

Участвующие учителя: Людмила Кононенко, Ольга Измалкова, Надежда Пополитова, Алексей Соболев

Учащиеся: 6a, 6b, 6c.

В проекте Спасательного департамента "Защити себя - помоги другому" наша школа принимала участие пятый год подряд. В рамках проекта для учащихся 6 классов в школе прошли лекции и практические занятия на следующие темы: оказание первой помощи, деятельность полиции и законодательство, пожарная безопасность и безопасность на воде, безопасность движения на дорогах, правила поведения в нестандартных ситуациях на природе или в городе. Обучение проводили специалисты Спасательного департамента, Полиции, Департамента шоссейных дорог, Красного креста и дружины Kaitseliit. Завершился проект двухдневным лагерем c 07. июня по 08. июня в доме отдыха Каукси. Учащиеся смогли применить на практике знания и навыки, полученные на лекциях.