Мы в ФБ
по-русски

Ametlik teave > Projektid > Творческий проект "Школьное пространство" / "Kooliruum" (2021)

Projektid: Творческий проект "Школьное пространство" / "Kooliruum" (2021)

>> Valida projekti <<

Название: Творческий проект "Школьное пространство" / "Kooliruum"

Цель проекта:

  • предоставить возможность ученикам изучить, что собой представляет школа на данный момент;
  • создать видение новой школы с помощью различных научных и дизайнерских методов;
  • познакомить молодежь с одной жизненной проблематикой, используя различные исследовательские и творческие методы при анализе и нахождении решения.

Время проекта: октябрь 2020. - апрель 2021.

Участвующие учителя: Светлана Сташкевич

Учащиеся: 7a, 7b классы.

Информация

    "Kooliruum" - это исследовательский и игровой творческий проект, проводимый по всей Эстонии, в ходе которого ученики используют различные научные и дизайнерские методы, позволяющие изучить, что собой представляет школа на данный момент и создать видение новой школы.

    Проект состоит из восьми заданий, каждое из которых ученики должны выполнить за две недели. Задания содержат вопрос для изучения, методику, иллюстративный материал и советы. Нет верных и неверных решений, важно научиться в ходе работы мыслить дивергентно - изучать поставленную задачу с разных сторон, открывать различные подтемы, а также находить альтернативные способы решения. Вопросы касаются разных тем, связанных со школой и предполагают сотрудничество учителей разных предметов. Способ нахождения решения и форма его представления не регламентированы, но решающим будет продуманность, уместность, творческий подход и воплощение. Вознаграждением будет не количество пунктов, а обратная связь специалистов разных областей. По представленным решениям в качестве приглашенных критиков выступили специалисты разных областей, которые в своей работе ежедневно соприкасаются с такими проблемами, и задача которых не только критиковать, но и вдохновлять.

    В конце проекта ученики представили своё видение о школьном пространстве: идея преобразования какой-то части здания школы или школьного двора. В связи с эпидемиологической ситуацией общая встреча в Таллинне в этом году не состоялась, поэтому каждая команда готовила видео презентацию. Проект не обязательно должен быть претворен в жизнь, но, может быть, представленные там идеи найдут дальнейшее развитие. Для ученика "Kooliruum" представляет собой творческую работу, во время которой можно получить опыт использования исследовательских методов естествознания и социальных наук, а также рабочего процесса в непосредственной среде, что характерно для дизайна и архитектуры. Ученикам, которые выполнили свой проект вместе с видео презентацией, участие в проекте зачтено как выполненная творческая работа, предусмотренная в государственной программе обучения.

    Приветствия

    Защита работ Выполненные задания

      Выполненные задания команды Арины и Кристины: Смотреть >>

      Выполненные задания Лианы: Смотреть >>

      Выполненные задания команды Анасатсии и Ксении: Смотреть >>

      Выполненные задания команды Алины и Ульяны: Смотреть >>

Архив работ: www.kooliruum.ee

Sillamäe Kannuka Kool
Geoloogia 13
Sillamäe 40233
tel/fax: (+372) 3974044
e-mail: info @ kannukakool.edu.ee või sekretar @ kannukakool.edu.ee

счетчик посетителей сайта contadores webcam teen